Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

9 мая! День победы!

9 мая! День победы! 9 мая! День победы! 9 мая! День победы! 9 мая! День победы!

8 Мая 2019 08:05

Количество просмотров: 3917

Люди!
Покуда сердца стучатся, —
Помните!
Какой ценой завоевано счастье, —
Пожалуйста, помните! (Р. Рождественский)

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. На физкультурно-тематическом занятии ребята показали свою ловкость, быстроту в соревнованиях «Донесение», «Медсестра», «Переправа»...

Организована творческая мастерская «Открытка для ветеранов», выставка детского творчества «Салют, Победа!». Итогом мероприятий, посвященных Дню Победы, стал праздник «Никто не забыт, ничто не забыто».