Условия и цены

Оплата материнским капиталом

Наш детский сад принимает оплату посещения материнским капиталом.

Можно использовать средства материнского капитала в качестве оплаты за содержание ребенка или нескольких детей в дошкольном учреждении. В территориальный орган ПФР нужно представить договор с дошкольным учреждением, включающий в себя его обязательства по содержанию ребенка, и расчет размера платы. Договор может быть заключен по согласованию сторон на год или квартал.  Средства материнского капитала будут перечислены по указанным в договоре реквизитам не позднее двух месяцев со дня подачи заявления.

Если ребенок временно не посещал детский сад, например, по причине болезни, дошкольное учреждение без расторжения договора ведет пересчет, согласно условиям договора. Оставшаяся сумма перечисленных, но неиспользованных средств, по разным причинам (прекращение посещения детсада, расторжение договора) подлежит возврату в территориальный орган Пенсионного фонда.

Размер материнского (семейного) капитала составляет 453'026 рублей.

*Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».